Блок управления БУАВР.К.220.М

Оценка: 
Средняя: 8 (1 оценка)
Блок управления БУАВР.К.220.М - фото
Категория: 
Цена: по запросу

Блок управления БУАВР.К.220.М предназначен для работы в составе устройств автоматического включения резерва (АВР) в сетях электроснабжения. БУАВР изготовлен в климатическом исполнении У категории размещения 2 по ГОСТ 15150-69 и предназначен для работы при температурах от -250С до +550С, относительной влажности воздуха до 80%, атмосферном давлении от 650 до 800мм.рт.ст. БУАВР предназначен для эксплуатации в невзрывоопасной среде, не содержащей газов и паров в концентрациях разрушающих металл и изоляцию, без насыщенных водяных паров и токопроводящей пыли.  

Питание БУАВР осуществляется от контролируемой сети при наличии напряжения на одной из фаз любого ввода. При работе в составе АВР на автоматических выключателях с мотор-приводом, рекомендуется применять дополнительный источник оперативного питания. 

Схема габаритных размеров блока управления БУАВР.К.220.М

Рис.1 Схема габаритных размеров блока управления БУАВР.К.220.М

Функциональные возможности

  • Осуществляют управление автоматическим переходом от одного источника на другой в зависимости от состояния «основной» и «резервной» сетей.
  • Обеспечивают контроль состояния вводов, управление контакторами, автоматическими выключателями с мотор-приводом, секционными выключателями и индикацию состояния входов и выходов.
  • Микропроцессорная технология обработки сигналов обеспечивает высокую функциональность, точность и надежность устройства.
  • К электрическим сетям 0,4 кВ блоки подключается непосредственно. При подключении к сетям более высокого напряжения требуется применение понижающего трансформатора.
  • Имеются исполнения БУАВР для различных видов АВР.

Технические характеристики

  • Схема подключения контролируемой цепи: 3 фазы с нейтралью. 
  • Номинальное контролируемое фазное напряжение, в зависимости от исполнения, Uном, В 220; 127; 100
  • Максимальное фазное напряжение, Uмакс, В 265
  • Частота сети, Гц 48 – 62
  • Питание БУАВР:
    • от контролируемой сети при наличии напряжения на одной из фаз любого ввода величиной (85…265) В;
    • для исполнения БУАВР.К.х.12/24 предусмотрена возможность подключения внешнего источника оперативного питания (7…30)В постоянного тока, обеспечивающего нормальное функционирование БУАВР при полном пропадании напряжения на основном ирезервном вводах. БУАВР сохраняет работоспособность при снижении напряжения на входе 12/24В, во время пуска двигателя,до 4В;
    • для исполнения БУАВР.х.х.220 предусмотрена возможность подключения внешнего источника оперативного питания (85…265)В переменного тока либо (100…350) В постоянного тока, обеспечивающего нормальное функционирование БУАВР при полномпропадании напряжения на основном и резервном вводах;
  • Суммарная мощность, потребляемая БУАВР по цепям А1, В1, С1, А2, В2, С2 или по цепи  оперативного питания 220В, Вт, не более 4
  • Ток, потребляемый БУАВР.К.х.12/24 по цепи +12/24 В – не более, мА 200
  • Время первоначальной готовности после подачи питания, не более, с 1,5

Условия хранения и транспортирования

БУАВР следует хранить в складах изготовителя (потребителя) на стеллажах в потребительской таре. Условия хранения должны удовлетворять требованиям условий хранения по ГОСТ 15150 - 69.

Блоки управления БУАВР.К.220.М должны храниться в отапливаемых (или охлаждаемых) вентилируемых складах при температуре воздуха от 5 до 40 °С, относительной влажности не более 80% при температуре 25 °С и отсутствии паров, разрушающих материалы и упаковку.

Допускается хранение в складах в транспортной таре. При этом тара должна быть очищена от пыли и грязи. Размещение упаковок БУАВР в складах должно обеспечивать их свободное перемещение и доступ к ним. Расстояние между стенами, полом склада и упаковками должно быть не меньше, чем 100 мм. Расстояние между обогревательными приборами складов и упаковками БУАВР должно быть не меньше, чем 0,5 м.

Срок хранения до ввода в эксплуатацию в упаковке предприятия-изготовителя не более двух лет при соблюдении условий хранения, указанных выше. 

Транспортирование БУАВР в транспортной таре допускается осуществлять любым транспортом с обеспечением защиты от дождя и снега, в том числе:  

  • прямые перевозки автомобильным транспортом на расстояние до 1000 км по дорогам с асфальтовым и бетонным покрытием(дороги первой категории) без ограничения скорости или со скоростью до 40 км/час на расстояние до 250 км по каменным игрунтовым дорогам (дороги второй и третьей категории);
  • смешанные перевозки железнодорожным, воздушным (в отапливаемых герметизированных отсеках), речным видамитранспорта, в соединении их между собой и автомобильным транспортом, морские перевозки. Виды отправлений прижелезнодорожных перевозках - мелкие малотоннажные, среднетоннажные.

Транспортирование в пакетированном виде – почертежам предприятия-изготовителя. При транспортировании должны выполняться правила, установленные в действующих нормативных документах.

Условия транспортирования должны удовлетворять требованиям:

  • по действию механических факторов - группе С в соответствии с ГОСТ 23216 - 78;
  • по действию климатических факторов - условиям хранения 5 в соответствии с ГОСТ 15150 - 69.

Оплата и доставка

Важно! Мы работаем только в юридическими лицами. Отгрузка оборудования осуществляется только после 100% оплаты заказа.

Варианты оплаты

  1. Безналичный расчет
  2. Предоплата на карту
  3. Оплата с отсрочкой платежа

Варианты доставки

  1. ТК "Деловые линии"
  2. ТК "Автотрейдинг"
  3. ТК "ПЭК"

Сроки и стоимость доставки

Все оборудование отгружается со склада в г. Белгород. Сроки и стоимость поставки зависят от вида и наличия промышленного оборудования и составляют от пяти до 45 календарных дней. Ориентировочную стоимость и сроки можно посчитать с помощью калькулятора ниже: